ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 79

UGO ATTARDI
(Sori 1923 - Roma 2006)

Ritratto di adolescente, 1962
Matita e acquerello su cartoncino, cm. 70 x 48
Firma e data in basso a destra
In cornice
TECNICA MISTA ADOLESCENTE DI UGO ATTARDI, 1962  - Asta ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino