ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 80

MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo, prima metà anni '70
Smalto su tela, cm. 100 x 120
Firma in basso al centro
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata piemontese

Autentica su foto della Fondazione M.S. Multistudio, in data 04/10/2016
DIPINTO QUERCIA DI MARIO SCHIFANO, ANNI '70  - Asta ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino