ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 147

PASTELLO DI ANITA GOZZI CASAROTTO, 1927

ANITA GOZZI CASAROTTO
(Italia XX secolo)

Profilo di ragazza con rose, 1927
Pastelli su carta, cm. 65 x 48
Firma e data in alto a destra
In cornice
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta