ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 208

DIPINTO VERSILIA DI GIOVANNI COLACICCHI

GIOVANNI COLACICCHI
(Anagni 1900- Firenze 1992)

Versilia, 1941
Olio su tela, cm. 48 x 58,5
Firma e data in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Confederazione Fascista dei Professionisti e degli Artisti, n. inv. 881 (etichetta al retro)
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta