ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 44

DIPINTO PAN DI AMEDO BOCCHI, 1957

AMEDEO BOCCHI
(Parma 1883 - Roma 1976)

Scena bucolica con Pan, 1957
Olio su cartone, cm. 22 x 23
Firma e data in basso a destra
In cornice
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta