ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 182

DIPINTO PAESAGGIO DI VICENZO CIARDO

VINCENZO CIARDO
(Gagliano del Capo 1894 - 1970)

Paesaggio
Olio su tavola, cm. 60 x 80

PROVENIENZA
Confederazione Fascista dei Professionisti e degli Artisti, n. inv. 845 (etichetta al retro)
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta