ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 173

DIPINTO PAESAGGIO DI DOMENICO CANTATORE, 1969

DOMENICO CANTATORE
(Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998)

Paesaggio, 1969
Olio su tela, cm. 50 x 70
Firma e data in basso a sinistra
Firma per autentica al retro
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta