ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 174

DIPINTO DISTRAZIONI DI NINO CAFFÈ

NINO CAFFÈ
(Alfedena 1908 - Pesaro 1975)

Distrazioni
Olio su tavoletta, cm. 25 x 35
Firma in basso al centro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria La Medusa, Milano (timbro al retro)
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta