ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 216

DIPINTO NATURA MORTA DI PIETRO GAUDENZI

PIETRO GAUDENZI
(Genova 1880 - Anticoli Corrado 1955)

Trote
Olio su tavola, cm. 38 x 50

PROVENIENZA
Galleria d'Arte Ranzini, Genova (etichetta al retro)
€ 150 / 200
Stima
€ 80
Base d'asta