ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 214

DIPINTO FICHI DI LUIGI AVERSANO

LUIGI AVERSANO
(Grumo Nevano 1894 - Roma 1978)

Natura morta con fichi
Olio su cartone telato, cm. 40 x 50
Firma in alto a sinistra
In cornice
Crettature diffuse
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta