ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 59

ACQUERELLO DI MARCELLO AVENALI

MARCELLO AVENALI
(Roma 1912 - 1981)

Crocefissione
China e acquerello su carta, cm. 35 x 27
Firma in basso al centro
In cornice
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta