ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 280

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, STATI UNITI INIZI XX SECOLO

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE STERLING STATI UNITI INIZI XX SECOLO
con elementi a corpo sbalzato a baccellature, manici con separatori. Composto da caffettiera, teiera, lattiera, zuccheriera e vaschetta.
Titolo 925/1000.
Misure caffettiera cm. 27 x 12 x 25, peso complessivo gr. 2311.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta