ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 387

SERVANTE IN EBANO E OLMO, INGHILTERRA XIX SECOLO

BELLA SERVANTE IN EBANO E OLMO, INGHILTERRA XIX SECOLO
con filettature in satin. Fascia del piano con piccoli tondi in porcellana inserti, sportello centrale anch'esso centrato da ovale in porcellana. Ai lati dello sportello due specchi ripartiti da colonnine rudentate., laterali convessi con sportelli con vetri. Piedi a cipolla.
Misure cm. 110 x 180 x 44.
Difetti.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta