ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 386

BAROMETRO E TERMOMETRO DA PARETE

BAROMETRO E TERMOMETRO DA PARETE, FINE XIX SECOLO
con mobile pensile in noce, scolpito a colonnine e pinnacoli.
Barometro Firmato R. Chiesa, Roma.
Misure cm. 87 x 40 x 9.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta