ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 323

RITRATTO DI DONNA IN ROSA DI GIUSEPPE PENNASILICO

GIUSEPPE PENNASILICO
(Napoli 1861 - Genova 1940)

RITRATTO DI DONNA IN ROSA
Olio su tela, cm. 67 x 79
Firmato e datato 1920, in alto a sinistra
Cornice dorata

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta