ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 372

PAESAGGIO DI EDMOND PAUL AUGUSTE BARBARROUX

EDMOND PAUL AUGUSTE BARBARROUX
(Francia, 1882 - 1948)

PAESAGGIO AL TRAMONTO CON CASOLARE
Olio su tavoletta, cm. 17 x 22
Firmato e datato 1901, in basso a destra

Cornice a guantiera dorata con decori a palmetta agli angoli, degli inizi del XIX secolo
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta