ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 318

PAESAGGIO CON BORGO DI GIUSEPPE PURICELLI GUERRA

GIUSEPPE PURICELLI GUERRA
(Gallarate 1832 - Casirate D'Adda 1894)

PAESAGGIO CON BORGO, PASTORELLA E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 38 x 68
Firmato in basso a destra

Cornice in legno dorato a baccelli e nastrino arrotolato, della fine del XIX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta