ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 413

OROLOGIO DA TAVOLO IN OTTONE E SMALTI, PROBABILMENTE RUSSIA

OROLOGIO DA TAVOLO IN OTTONE E SMALTI, PROBABILMENTE RUSSIA FINE XIX SECOLO
con sagoma a tempietto e decori a motivi vegetali policromi, con fianchi decorati ad allegorie femminili in paesaggio. Quadrante a smalto bianco. Macchina recente a batteria.
Misure cm. 30 x 21 x 12.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta