ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 363

DIPINTO SCUGNIZZI DI GIUSEPPE CAPONE

GIUSEPPE CAPONE
(XIX - XX secolo)

SCUGNIZZI
Olio su tela, cm. 50 x 35
Firmato e situato 'Maiori', in basso a sinistra

Cornice a guantiera in legno dorato con bordi a ghirlanda e palmette, del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta