ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 367

COPPIA DI DIPINTI NATURE MORTE DI CARLO ROMAGNOLI

CARLO ROMAGNOLI
(Roma 1888 - 1965)

NATURA MORTA DI PORCELLANE, MAIOLICHE, FIRI E TRIONFO DI FRUTTA
NATURA MORTA DI PORCELLANE, ARGENTI E FIORI DI CILIEGIO
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 75 x 85
Firmati e datati 'Roma XCMXLV', in basso a sinistra
Cornici dorate

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 1.800 / 2.200
Stima
€ 1.500
Base d'asta