ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 326

COFANETTO DA GIOIELLIERE, FRANCIA

COFANETTO DA GIOIELLIERE, FRANCIA FINE XIX SECOLO
in ebano con applicazioni a motivi vegetali in metallo dorato. Coperchio con placca ovale di Sevres, decorata ad allegoria con amorino. Interno in raso bianco.
Misure cm. 14 x 22 x 14.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta