ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - II

N. 298

CALAMAIO CON COMMISSO DI MARMI

CALAMAIO CON INTARSIO MARMOREO, FINE XIX SECOLO
con fusto in metallo dorato. Due vaschette in cristallo con tappi anch'essi con marmi intarsiati, piano con decoro a fiori su marmo nero del Belgio.
Misure cm. 6 x 22 x 15.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta