ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 25

TAVOLA MADDALENA PENITENTE DI PITTORE DALMATA DEL CINQUECENTO

PITTORE DALMATA, XVI SECOLO

PAESAGGIO CON MADDALENA PENITENTE
Olio su tavola, cm. 52,5 x 46
Cornice dorata

Felatura della tavola per linea verticale con cadute di stucco. Punti di restauro sparsi
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta