ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 26

ACQUASANTIERA IN BRONZO ARGENTATO

ACQUASANTIERA IN BRONZO ARGENTATO, FINE XIX SECOLO
di gusto settecentesco, interamente cesellata a motivi di cherubini, volute, fiori e racemi. Vasca a conchiglia con sportello.
Misure cm. 24 x 15 x 7.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta