ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 149

SPECCHIERA LACCATA, XVIII SECOLO

SPECCHIERA IN LEGNO A LACCA BIANCA E ORO, XVIII SECOLO
con cornice dipinta a racemi vegetali agli angoli. Balaustro sul cappello con ghirlande cadenti che si ripetono nel basso.
Misure cm. 72 x 57.
Rottura al finale di una ghirlanda superiore.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta