ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 60

POTICHE IN MAIOLICA, PROBABILMENTE BASSANO

GRANDE POTICHE IN MAIOLICA, PROBABILMENTE BASSANO, XIX SECOLO
a smalto crema con decori in policromia a racemi di fiori e foglie. Finiture a filettatura blu. Corpo a sagoma schiacciata a superficie baccellata.
Misure cm. 40 x 30 x 23.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta