ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 59

DIPINTO NATURA MORTA DI PITTORE FIAMMINGO DEL SEICENTO

ADRIAEN VAN UTRECHT, att. a
(Anversa 1599 - 1652)

NATURA MORTA DI FUNGHI E CACCIAGIONE
Olio su tela, cm. 67 x 121

PROVENIENZA

Alcune zone di restauro a destra e sinistra sulla cacciagione

Cornice in legno e stucchi dorati con bordi a palmette, baccelli, punti e linee, del XIX secolo
€ 4.000 / 6.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta