ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 3

PICCOLO CROCIFISSO IN ARGENTO

PICCOLO CROCIFISSO IN ARGENTO, ITALIA INIZI XIX SECOLO
con croce sottolineata dalle figure delle Pie donne. Basetta sbalzata a figure di cherubini e motivi devozionali.
Misure cm. 18 x 8 x 6, peso gr. 112