ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 69

LAMPADARIO IN METALLO DORATO OTTAGONALE

LAMPADARIO IN METALLO DORATO, FINE XIX SECOLO
di stile rinascimentale, a corpo poligonale con vetri, guarnito da steli con fiorellini. Parte superiore a foglie con montanti a nastro. Completo di catena con presa a stella.
Misure cm. 130 x 64.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta