ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 68

CANDELIERE CON AMORINO IN LEGNO LACCATO DEL SEICENTO

CANDELIERE IN LEGNO LACCATO, XVII SECOLO
in policromia, con figura di amorino seduto sulle onde che sorregge il braccio porta candela ad arbusto fogliato. Presa in ferro per sospensione al retro.
Misure cm. 49 x 20 x 15.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta