ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 170

IL CUORE DI GESÙ DI PITTORE NAPOLETANO DEL SETTECENTO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

IL CUORE DI GESÙ
Olio su tela, cm. 72,5 x 60

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo novecentesco. Piccoli punti di restauro sparsi sulla figura del Bimbo e nel fondo. Il dipinto è in buono stato
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta