ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 80

DIPINTO VERGINE COL BAMBINO DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON LA VERGINE, IL BAMBINO E SAN GIOVANNINO
Olio su tela, cm. 76 x 97

In prima tela, con cucitura orizzontale nella parte alta. Restauri integrativi sparsi, distacchi della tela dal telaio

Cornice napoletana in legno a lacca nera e oro, con incisioni a foglie agli angoli, del XVIII secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta