ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 172

COPPIA DI COMODINI IN BOIS DE ROSE, ITALIA CENTRALE

COPPIA DI COMODINI IN BOIS DE ROSE, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO
con intarsi e riserve anch'esse in bois de rose e legno di frassino. Pianetti in marmo giallo di Siena, fronte a due cassetti intarsiati a spina di pesce. Gambe ad obelisco.
Misure cm. 83 x 53 x 38.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta