ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 165

CENTRO TAVOLA IN CERAMICA, NOVE DI BASSANO

CENTRO TAVOLA IN CERAMICA, NOVE DI BASSANO INIZIO XX SECOLO
a smalti policromi, con decoro a muse in paesaggio e fiori. Bordo a volute e roccailles.
Marca in nero sotto la base.
Misure cm. 14 x 35 x 24.
Rotture e restauri.