ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 166

COPPIA DI TAVOLI DA GIOCO IN CILIEGIO, PROBABILMENTE EMILIA

RARA COPPIA DI TAVOLI DA GIOCO IN CILIEGIO, PROBABILMENTE EMILIA XVIII SECOLO
con riserve in radica di noce con filettatura in legno di olmo. Piano a libretto, fascia liscia, gambe a spalla larga con desinenze arricciate.
Misure chiusi 75 x 86 x 42.
Restauro ad una gamba di un tavolo.

PROVENIENZA
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta