ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 153

ARAMADIO IN LEGNO LACCATO, PIEMONTE O FRANCIA

ARMADIO IN LEGNO LACCATO, PIEMONTE O FRANCIA XVIII SECOLO
con fondo a lacca verdina. Fronte a due sportelli centrati da rosone a foglie e cappello a timpano. Angoli a linea spezzata con profili di colonne. Piedi sagomati.
Misure cm. 232 x 165 x 65.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta