ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 190

VASO IN PORCELLANA, CINA

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorato nello stile Imari con intrecci di peonie.
Misure cm. 42 x 20.

A Chinese polychrome enameled porcelain vase, 20th century