ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 189

COPPIA DI ALZATE IN PORCELLANA, CINA

COPPIA DI ALZATE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorate con rocce, galli, geometrie simboliche, intrecci vegetali e composizioni floreali.
Misure cm. 5,5 x 31,5 x 22,5.

A pair of Chinese polychrome enameled porcelain stands, 20th century
€ 60 / 80
Stima