ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 42

TECNICA MISTA GATTO DI SCUOLA CINESE

SCUOLA CINESE, XX SECOLO

GATTO NEL CESPUGLIO
Tecnica mista su carta, cm. 30 x 30
In passe-partout

A Chinese mixed media painting, 20th century