ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 41

PICCOLO PARAVENTO DA TAVOLO, CINA

PICCOLO PARAVENTO DA TAVOLO IN LEGNO A LACCA NERA, CINA XX SECOLO
adornato in policromia con rappresentazioni di prugno, bambù, orchidea e crisantemo.
Misure aperto cm. 24 x 30.

A Chinese black lacquer table screen, 20th century