ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 159

COPPIA DI CONTENTORI IN PORCELLANA, CINA

COPPIA DI CONTENTORI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorate con rappresentazioni di figure di corte e bambini ritratti in giardino tradizionale ed ideogrammi.
Misure cm. 5 x 11 x 9.

A pari of Chinese polychrome enameled porcelain boxes, first half 20th century
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta