ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 158

CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA FINE XVIII SECOLO

CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XVIII SECOLO
decorata da una rappresentazione di letterato con bambini ritratti in giardino tradizionale.
Misure cm. 7 x 14.

A Chinese polychrome enameled porcelain bowl, late 18th century
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta