ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 160

TEIERA IN PORCELLANA, CINA

TEIERA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorata con figure di corte in giardino tradizionale e compimento di ideogrammi.
Misure cm. 14 x 11 x 16.

A Chinese polychrome enameled porcelain tea pot, 20th century