ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 34

CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA FINE XVII, INIZIO XVIII SECOLO

CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, FINE XVII, INIZIO XVIII SECOLO
decorata da una composizione di peonie, rocce e farfalla.
Misure cm. 9 x 15.
Rotture e restauri.

A Chinese polychrome enameled porcelain bowl, late 17th, early 18th century. Defects
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta