ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 35

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, GIAPPONE FINE XIX, INIIZO XX SECOLO

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE FINE XIX, INIIZO XX SECOLO
interamente decorati da rappresentazioni di pavoni ed intrecci di grandi peonie.
Misure cm. 36 x 16.

A pair of Japanese polychrome enameled porcelain vases, late 19th, early 20th century
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta