ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 33

DUE PIATTINI IN PORCELLANA, CINA

DUE PIATTINI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorati con pesche, pipistrelli ed ideogrammi.
Diametro cm. 16.

Two small Chinese polychrome enameled porcelain dishes, first half 20th century