ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 487

VASSOIO IN ARGENTO, PROBABILMENTE GERMANIA FINE XIX SECOLO

GRANDE VASSOIO IN ARGENTO, PROBABILMENTE GERMANIA FINE XIX SECOLO
a bordo mosso e nervato con angoli cesellati a foglie e volute.
Manici con montanti a volute con drappeggi.
Titolo non identificato.
Misure cm. 8 x 79 x 55, peso gr. 3934.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta