ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 475

TABACCHIERA IN ARGENTO, ITALIA 1930 ca.

TABACCHIERA IN ARGENTO, PUNZONE ITALIA 1930 ca.
con corpo decorato da reticolo con giglio a piccole foglie agli angoli. Interno dorato.
Misure cm. 8 x 5,5, peso gr. 42.