ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 384

SERVIZIO DA TÈ IN CERAMICA, SANTARELLI GUALDO TADINO

SERVIZIO DA TÈ IN CERAMICA, SANTARELLI GUALDO TADINO, INIZI XX SECOLO
a lustro, con decori a riserve con profili rinascimentali, grottesche e ornati vegetali in policromia. Composto da teiera, lattiera e sei tazzine con piattini.
Marca in blu sotto la base.
Misure teiera cm. 16 x 15 x 23.