ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 385

COPPIA DI PIATTI IN CERAMICA, FIDIA DERUTA

COPPIA DI PIATTI IN CERAMICA, FIDIA DERUTA INIZI XX SECOLO
a lustro, con decori in policromia e oro a profilo rinascimentale nel cavetto, falda a grottesche con cavallucci a teste antropomorfe.
Marca sotto la base.
Diametro cm. 36.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta